( French, 1891 - 1976 )
Faune Et Flore Aquatique
Ceramic enamelled polychrome
8.50 in. (21.59 cm.) (height)
Signed Aug. HEILIGENSTEIN and OHC monogram under base
Grand plat
Vase sur piédouche
Boite
Vase En Céramique Émaillée Polychrome à Rehauts Dorés, De Forme Cylindrique à Large Col Évasé, Sur Petit Piédouche En Retrait
Vase En Céramique Émaillée Polychrome à Rehauts Dorés, De Forme Cylindrique à Large Col Évasé
Rare Bassin En Faïence Émaillée Polychrome à Décor D'un Paysage Aquatique
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )